Отчёт о турнире по быстрым шахматам (рапид) «Декабрь. Open» 24 декабря 2023 Царицыно (рейтинг ФШР до 1400). — Клуб "Шахматное королевство"

Отчёт о турнире по быстрым шахматам (рапид) «Декабрь. Open» 24 декабря 2023 Царицыно (рейтинг ФШР до 1400).

image_pdfimage_print
image_pdfimage_print

24 декабря 2023 года состоялся заключительный в уходящем году традиционный открытый турнир по быстрым шахматам «Декабрь. Open» для детей с рейтингом ФШР до 1400 «на Липецкой».

Игроки решили начать отмечать предновогоднюю неделю хорошей игрой на соревновании. По традиции турнир собрал опытных игроков и тех, для кого соревнование стало первым знакомством с атмосферой состязания и особенностями правил шахмат. В верхней части турнирной таблицы шла упорная борьба до последнего хода последней партии.  Где-то не хватило секунд, где-то точного хода, а где-то немного удачи. Каждый турнир это некая толика новых знаний и умений, которые помогают расти молодым шахматистам.

По итогам турнира, с учётом положения, были предусмотрены награждения в дополнительных категориях при условии набора половины и более очков. По традиции, начнём с них:

— в категории лучший результат среди игроков 2014 г.р. и моложе с результатом 5 очков из 7 (заняв 7 место в общем зачёте)свою награду взяла Дронова Екатерина;

— в категории лучший результат среди игроков с рейтингом до 1050 с результатом 3,5 очка из 7 (заняв 16 место в общем зачёте) приз получила Абесадзе Анастасия;

— в категории лучший результат среди девочек с результатом 5 очка из 7 (заняв 5 место в общем зачёте) награждена Андриевская Анна.

Общий зачёт:

3 место, опередив по показателям четвертое место с результатом всё те же 5 очков из 7, занял Тальц Максим.

2 место серебряное, с показателем в 5,5  очков из 7, оставил за собой Ваванов Кузьма.

1 место, опередив на игровое очко серебряного призёра, с 6,5 очками  из 7 взял Пеперев Симеон!

Соревнование по быстрым шахматам закончилось.

Благодарность всем участникам, судьям, тренерам, болельщикам, организаторам.

Всем здоровья и до новых встреч!!!

Ссылка на результаты https://chess-results.com/tnr860942.aspx?lan=11&art=4

Турнир будет отправлен на обсчёт российского рейтинга ФШР https://ratings.ruchess.ru/

Фотоотчёт в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/chessarea

Фотоотчёт в нашей группе в Одноклассниках: https://ok.ru/chesskingdom

Чтобы оперативно получать актуальную информацию по шахматным мероприятиям (турниры, сборы и лагеря, праздники, занятия т. д.) — добавляйтесь в нашу группу WatsApp, отправив запрос администратору на номер +79153361987.

В группу Telegram можно присоединиться по ссылке: «Шахматные мероприятия»

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.