Отчёт о турнире по быстрым шахматам (рапид) «Октябрь. Open» 22 октября 2023 Тульская (рейтинг ФШР до 1400). — Клуб "Шахматное королевство"

Отчёт о турнире по быстрым шахматам (рапид) «Октябрь. Open» 22 октября 2023 Тульская (рейтинг ФШР до 1400).

image_pdfimage_print
image_pdfimage_print

22 октября 2023 года состоялся открытый турнир «на Тульской» по быстрым шахматам «Октябрь. Open» для детей с рейтингом ФШР до 1400.

Турнир собрал очень разных шахматистов. От начинающих до опытных игроков российского уровня. Соревнования продолжают нашу добрую традицию обмена опытом между шахматистами. Особую сторону турнира составляет тренировка юными игроками умения разъяснять правила игры, общения с арбитрами, оценки степени нарушений правил в случае их возникновения. Это даёт возможность исключить вредные переживания на более сложных турнирах уровня региона и выше. Спокойное и ровное состояние во время партии один из важных факторов качественной игры.

По итогам турнира, с учётом положения, были предусмотрены награждения в дополнительных категориях при условии набора половины и более очков. По традиции, начнём с них:

— в категории лучший результат среди игроков 2014 г.р. и моложе с результатом 4,5 очка из 7 (заняв 7 место в общем зачёте из 31 участника)свою награду получилГриднев Егор;

— в категории лучший результат среди игроков с рейтингом до 1050 с результатом также в 4,5 очка из 7 (заняв 9 место в общем зачёте) приз взял Полянский Константин;

— в категории лучший результат среди девочек с результатом в 4 очка из 7 (заняв 15 место в общем зачёте) награда пришла к Школьниковой Стефании. Для неё это первый турнир. Поздравляем с результативным началом!

Общий зачет

3 место, с результатом 5 очков из 7 (опередив четвёртое место по дополнительным показателям), занял Гилетич Андрей.

2 место, серебро, опередив на пол-шага третье место с результатом 5,5 очков из 7, осталось за Сибиренковым Артёмом.

1 место, с абсолютным результатом 7 из 7 безоговорочно оставила за собой Суворова София — бронзовый призёр первенства России 2023 года среди девочек до 9 лет! Рады снова увидеться на турнире.

Соревнование по быстрым шахматам закончилось.

Благодарность всем участникам, судьям, тренерам, болельщикам, организаторам.

Всем здоровья и до новых встреч!!!

Ссылка: результаты https://chess-results.com/tnr833892.aspx?lan=11&art=4&turdet=YES

Турнир будет отправлен на обсчёт российского рейтинга ФШР https://ratings.ruchess.ru/

Фотоотчёт в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/chessarea

Фотоотчёт в нашей группе в Одноклассниках: https://ok.ru/chesskingdom

Чтобы оперативно получать актуальную информацию по шахматным мероприятиям (турниры, сборы и лагеря, праздники, занятия т. д.) — добавляйтесь в нашу группу WatsApp, отправив запрос администратору на номер +79153361987.

В группу Telegram можно присоединиться по ссылке: «Шахматные мероприятия»

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.