Отчёт о турнире «Open» 4 сентября 2022 рапид (быстрые шахматы) Царицыно (рейтинг до 1400). — Клуб "Шахматное королевство"

image_pdfimage_print

4 сентября состоялся первый в новом учебном году открытый турнир по быстрым шахматам «Сентябрь. Open» для детей с рейтингом ФШР до 1400.

Можно смело сказать, что этот турнир стал своего рода отправной точкой для всех участников соревнования. И для тех, кто отдыхал летом, и для тех, кто играл на турнирах, и для новичков, которые попали первый раз на турнир. Главные выводы, которые сделали многие участники, что призовые места прошлых турниров не являются показателем постоянной успешной игры. Каждый турнир это новая борьба как с новыми соперниками, так и уже со знакомыми, которые тоже оттачивают своё мастерство, тоже стремятся победить. Все понимают, что первое место только одно, а желающих много. А значит впереди новые баталии за шахматной доской!

По итогам турнира, с учётом регламента, были предусмотрены награждения в дополнительных категориях при условии набора половины и более очков. С них и начнем:

— в категории лучший результат среди детей 2013 г.р. и моложе приз взял Хамчук Максим (5 очков из 7). Всего пол-очка он уступил бронзовому призёру, остановившись на месте «деревянной» медали, то есть чётвёртое место в общем зачёте. В этот раз медаль вовсе и не деревянной оказалась!

— в категории лучший результат среди детей с рейтингом до 1200 своё слово сказал Мелехов Пётр (рейтинг 1183), набравший 4,5 очка из 7, заняв восьмое  место в общем зачёте;

— в женском зачете лучший результат показала Гусарова Анастасия (4 очка из 7). Настя заняла восьмое место в общем зачёте;

В этот раз можно отметить, что все три категории различались в пол-очка, и дополнительных показатели в этот раз промолчали.

Общий зачет

В общем зачёте все три места продолжили красивое разделение по пол-очка.

3 место: Евсиков Роберт (5,5 очков из 7);

2 место: Пономарёв Илья (6 очков из 7).

1 место: Кривченков Константин (6,5 очков из 7). Костя не проиграл ни одной партии, лишь одну партию свёл вничью со своим преследователем, серебряным призером, который, к слову, также не проиграл ни одной партии, но в активе оказалось две ничьих!

Поздравляем всех призёров, победителей и участников.

Благодарность судейской бригаде, тренерам, болельщикам, организаторам.

До новых встреч!

Чтобы оперативно получать актуальную информацию по шахматным мероприятиям (турниры, сборы и лагеря, праздники, занятия т. д.) — добавляйтесь в нашу группу WatsApp, отправив запрос администратору на номер  +79153361987. В группу Telegram можно присоединиться по ссылке: «Шахматные мероприятия».