Отчёт о турнире по быстрым шахматам (рапид) «Юные звёзды» 10 марта 2024 Тульская (рейтинг ФШР до 1400). — Клуб "Шахматное королевство"

Отчёт о турнире по быстрым шахматам (рапид) «Юные звёзды» 10 марта 2024 Тульская (рейтинг ФШР до 1400).

image_pdfimage_print
image_pdfimage_print

10 марта 2024 года прошёл открытый турнир по быстрым шахматам «Юные звёзды» для детей 2015 года рождения и моложе с рейтингом ФШР до 1400 «на Тульской».

Традиционный турнир «Шахматного королевства» давно считается хорошей тренировочной площадкой для начинающих шахматистов. Они могут впервые познакомиться с атмосферой турнира, особенностями поведения и реакций игроков, нюансами околоигровых правил. Как отмечалось ранее, на таких турнирах и происходят первые метаморфозы в осознании серьёзности игры.Уже «опытные» юные звёзды психологически готовятся пойти на более высокую игровую ступень. Для них подобное  соревнование является трамплином в более возрастную и более опытную группу турнирных игроков, где необходимо закрепиться и расти дальше.

По итогам турнира, с учётом положения, были предусмотрены награждения в дополнительных категориях при условии набора половины и более очков. По традиции, начнём с них:

— в категории лучший результат среди игроков 2017 г.р. и моложе награды не получил никто, лучший результат не превысил 3 очков из 7.;

— в категории лучший результат среди игроков с рейтингом до 1050 с результатом 5 очков из 7 (заняв 4 место в общем зачёте) приз взял Иванов Тимофей. В очередной раз(приятно) «деревянная» медаль оказалось немного из другого материала!;

— в категории лучший результат среди девочек с результатом 3,5 очка из 7 (заняв 12 место в общем зачёте) награждена Чернавина Полина.

Общий зачёт:

3 место, опередив по показателям четвертое место с результатом 5 очков из 7, занял Матвеев Виктор.

2 место серебряное, опередив на полшага своего преследователя — 5,5 очков из 7, оставил за собой Шевелёв Денис.

1 место, не оставляя шансов никому, не проиграв ни одной партии, взяв 7 из 7 очков, безоговорочно оставила за собой Андриевская Анна!

Соревнование по быстрым шахматам закончилось.

Благодарность всем участникам, судьям, тренерам, болельщикам, организаторам.

Всем здоровья и до новых встреч!!!

Ссылка на результаты https://chess-results.com/tnr901633.aspx?lan=11&art=4

Турнир будет отправлен на обсчёт российского рейтинга ФШР https://ratings.ruchess.ru/

Фотоотчёт в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/chessarea

Фотоотчёт в нашей группе в Одноклассниках: https://ok.ru/chesskingdom

Чтобы оперативно получать актуальную информацию по шахматным мероприятиям (турниры, сборы и лагеря, праздники, занятия т. д.) — добавляйтесь в нашу группу WatsApp, отправив запрос администратору на номер +79153361987.

В группу Telegram можно присоединиться по ссылке: «Шахматные мероприятия»

Поделиться
Записаться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.