Отчёт о турнире по быстрым шахматам (рапид) «Май. Open» 21 мая 2023 Царицыно (рейтинг ФШР до 1400). — Клуб "Шахматное королевство"

Отчёт о турнире по быстрым шахматам (рапид) «Май. Open» 21 мая 2023 Царицыно (рейтинг ФШР до 1400).

image_pdfimage_print
image_pdfimage_print

21 мая 2023 года прошёл заключительный в этом учебном году открытый турнир по быстрым шахматам «Май. Open» для детей с рейтингом ФШР до 1400 «на Липецкой».

Этот турнир можно смело назвать турниром-подтверждением! Для каждого это означало своё и значимое подтверждение: притязаний на игру; возможностей роста; сил и способностей одолеть более опытных соперников; обоснованности лидерства и рейтинга. Первая тройка игроков прошлась по всем этим пунктам. Стартовые номера и итоговые места совпали полностью! Достойный пример для подражания начинающим спортсменам, которые на турнире начали свой извилистый путь по шахматным тропам.

По итогам турнира, с учётом положения, были предусмотрены награждения в дополнительных категориях при условии набора половины и более очков. По традиции, начнём с них:

— в категории лучший результат среди игроков 2014 г.р. и моложе с результатом 4,5 очка из 7 (заняв 9 место в общем зачёте)свою награду получил Попенко Фёдор;

— в категории лучший результат среди игроков с рейтингом до 1100 с результатом 5 очков из 7 (заняв 5 место в общем зачёте) приз взял Арбузов Роберт;

В женском зачете лучший результат, взяв 3,5 очка (16 место в общем зачёте) показала Гринберг Анна.

Общий зачет

Призеры общего зачёты начинали турнир, посеянными под номерами 1, 2 и 3. И закончили турнир в соответствии с посевом. Доказали, подтвердили, что не просто так они стартовали с высших номеров.

3 место, опередив по показателям четверых преследователей с тем же результатом в 5 очков из 7, подтвердил Фролов Кирилл.

2 место серебряное, также с показателем в 5 очков из 7, но с лучшими дополнительными коэффициентами, оставила за собой Пекина Елизавета.

1 место, единолично, безоговорочно, с результатом 7 из 7 удержал Ануров Дмитрий!

Соревнование по быстрым шахматам закончилось.

Благодарность всем участникам, судьям, тренерам, болельщикам, организаторам.

Всем здоровья и до новых встреч!!!

Ссылка на результаты https://chess-results.com/tnr767473.aspx?lan=11&art=4

Турнир будет отправлен на обсчёт российского рейтинга ФШР https://ratings.ruchess.ru/

Фотоотчёт в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/chessarea

Фотоотчёт в нашей группе в Одноклассниках: https://ok.ru/chesskingdom

Чтобы оперативно получать актуальную информацию по шахматным мероприятиям (турниры, сборы и лагеря, праздники, занятия т. д.) — добавляйтесь в нашу группу WatsApp, отправив запрос администратору на номер +79153361987.

В группу Telegram можно присоединиться по ссылке: «Шахматные мероприятия»

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.