Отчёт о турнире по быстрым шахматам (рапид) «Март. Open» 19 марта 2023 Царицыно (рейтинг ФШР до 1400). — Клуб "Шахматное королевство"

Отчёт о турнире по быстрым шахматам (рапид) «Март. Open» 19 марта 2023 Царицыно (рейтинг ФШР до 1400).

image_pdfimage_print
image_pdfimage_print

19 марта 2023 года прошёл открытый турнир по быстрым шахматам «Март. Open» для детей с рейтингом ФШР до 1400.

В этот раз турнир собрал как опытных игроков, так и начинающих спортсменов. Некоторым удалось «пообщаться» через игру со старшими товарищами и немного заглянуть в будущее своего шахматного пути: к чему стремиться, что видеть на доске, как играть свою идею битвы. Турнир также подарил нам редкую возможность стать свидетелями поединка двух равных игроков, которые разрешили свой спор через партию «Армагеддон». Это весьма редкий случай, и оттого он был приятным подарком ценителям красоты и увлекательных баталий в шахматах.

По итогам турнира, с учётом положения, были предусмотрены награждения в дополнительных категориях при условии набора половины и более очков. По традиции, начнём с них:

— в категории лучший результат среди игроков 2014 г.р. и младше с результатом 4 очка из 7 (заняв 12 место в общем зачёте)свою награду получилГогия Георгий;

— в категории лучший результат среди игроков с рейтингом до 1100 с результатом 5 очков из 7 (заняв 6 место в общем зачёте) приз взял Фролов Кирилл;

В женском зачете вопрос о победителе решался в последнем туре. Удача была на стороне Андреевой Анастасии. Она показала лучший результат, взяв 4 очка (11 место в общем зачёте).

Общий зачет

3 место. Была сыграна партия «Армагеддон» между Бутурлимовым Георгием (белые) и Богданом Фёдором (чёрные). В случае ничьей это считалось победой чёрных. Проведя молниеносную дебютную часть партии, выдержав обоюдный натиск в миттельшпиле, игроки завершили партию точной ничьёй. В итоге третье место с результатом 5,5 очков из 7 осталось за Богданом Фёдором.

2 место серебряное, также с показателем в 5,5 очков из 7, но с лучшими дополнительными коэффициентами, осталось за Рыбиным Макаром.

1 место, с результатом 6 из 7 занял Пальцев Даниил!

Соревнование по быстрым шахматам закончилось.

Благодарность всем участникам, судьям, тренерам, болельщикам, организаторам.

Всем здоровья и до новых встреч!!!

Ссылка на результаты турнира 19 марта 2023 «Март. Open»…

Турнир будет отправлен на обсчёт российского рейтинга ФШР https://ratings.ruchess.ru/

Фотоотчёт в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/chessarea

Наша группа в Одноклассниках: https://ok.ru/chesskingdom

Чтобы оперативно получать актуальную информацию по шахматным мероприятиям (турниры, сборы и лагеря, праздники, занятия т. д.) — добавляйтесь в нашу группу WatsApp, отправив запрос администратору на номер  +79153361987. В группу Telegram можно присоединиться по ссылке: «Шахматные мероприятия».

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.