Отчёт о турнире по быстрым шахматам (рапид) «Юные звёзды» 15 января 2023 Тульская (рейтинг ФШР до 1400). — Клуб "Шахматное королевство"

Отчёт о турнире по быстрым шахматам (рапид) «Юные звёзды» 15 января 2023 Тульская (рейтинг ФШР до 1400).

image_pdfimage_print
image_pdfimage_print

После новогодних праздников, 15 января 2023 состоялся первый открытый турнир по быстрым шахматам «Юные звёзды» для детей 2013 г.р. и моложе (рейтинг ФШР до 1400). После хорошего отдыха можно и хорошо поиграть на турнире, встряхнуться после каникул. Почти все юные спортсмены уже принимали участие в подобных соревнованиях, у кого-то за плечами чемпионаты районов, города и федерального округа. Тем ответственнее для них игра, чтобы показать закономерность своих успехов. А новички, которые только ступают на этот игровой путь, смогли познакомиться с атмосферой турнира, уловить всю разницу между тренировкой и «отчётным экзаменом».

По итогам турнира, с учётом положения, были предусмотрены награждения в дополнительных категориях при условии набора половины и более очков. По традиции, начнём с них:

— в категории лучший результат среди игроков 2015 г.р. и младше с результатом 4 очка из 7 (заняв 8 место в общем зачёте)свою награду получилРакутин Платон;

— в категории лучший результат среди игроков с рейтингом до 1200 с результатом 4,5 очка из 7 (заняв 6 место в общем зачёте) приз взял Османов Илья;

В женском зачете одинаковый результат (3,5 очка из 7) показали две шахматистки: Рожкова Мария и Грецева Дарья. Но, благодаря  коэффициентам, заняв в общем зачёте соответственно 12-е и 14-е места, за лучший результат была награждена Рожкова Мария.

Общий зачет

3 место, обойдя на «полвдоха» (по дополнительным показателям) четвёртое место, с результатом 5 из 7, занял Сергеев Пётр.

2 место в серебре, взяв 6 очков из 7, свой приз взял Кубанов Сергей.

1 место, не проиграв ни одной партии, сведя лишь одну партию вничью с бронзовым призёром, безапелляционно с результатом 6,5 из 7 занял Чмель Роман!

Соревнование по быстрым шахматам закончилось. Новые битвы ждут!

Благодарность всем участникам, судьям, тренерам, болельщикам, организаторам.

Всем здоровья и до новых встреч!!!

Ссылка на результаты https://chess-results.com/tnr716871.aspx?lan=11&art=4

Турнир будет отправлен на обсчёт российского рейтинга ФШР https://ratings.ruchess.ru/

Фотоотчёт в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/chessarea

Фотоотчёт в нашей группе в Одноклассниках: https://ok.ru/chesskingdom

Чтобы оперативно получать актуальную информацию по шахматным мероприятиям (турниры, сборы и лагеря, праздники, занятия т. д.) — добавляйтесь в нашу группу WatsApp, отправив запрос администратору на номер +79153361987.

В группу Telegram можно присоединиться по ссылке: «Шахматные мероприятия»

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.