Отчёт о классическом турнире «Ноябрь. Open» 20, 26, 27 ноября 2022 Царицыно (рейтинг ФШР до 1400). — Клуб "Шахматное королевство"

Отчёт о классическом турнире «Ноябрь. Open» 20, 26, 27 ноября 2022 Царицыно (рейтинг ФШР до 1400).

image_pdfimage_print
image_pdfimage_print

Завершился долгожданный ноябрьский открытый турнир по классическим шахматам для детей с рейтингом ФШР до 1400. Три дня шахматисты демонстрировали навыки сосредоточенности и чтения игры без суеты и спешки. В отведенные семь туров каждый справился  с этим в меру своих умений. Как обычно, на таких турнирах есть место и начинающим, и уже опытным игрокам.  Это добавляет интриги. Опытный игрок где-то может и просчитаться в комбинации, а начинающий — удивить упорством и неординарным мышлением. В целом турнир был показательным с точки зрения атмосферы. Тот случай, когда судьи чувствуют себя обычными наблюдателями, так как шахматисты великолепно владеют знаниями правил соревнования, культурой поведения, оформлением игры. За это отдельная благодарность и им, и их наставникам! Так держать!

По итогам турнира, с учётом положения, были предусмотрены награждения в дополнительных категориях при условии набора половины и более очков. Как обычно, начнём с них:

— в категории лучший результат среди игроков 2014 г.р. и младше с результатом 4 очка из 7 (заняв 11 место в общем зачёте)свою награду получилФархулин Даниэль.

— в категории лучший результат среди игроков с рейтингом до 1200 с результатом 5 очков из 7 (заняв 4 место в общем зачёте) приз взял Никифоров Александр. И снова «деревянная» медаль в общем зачёте вовсе и не такая уж деревянная ;

В женском зачете одинаковый результат (4 очка из 7) показали сразу четыре шахматистки: Гусарова Анастасия, Деньга Дарья, Велидова Александра и Залуцкая Софья. Но, благодаря  коэффициентам, заняв в общем зачёте соответственно 9-е, 10-е, 12-е и 13-е места, за лучший результат была награждена Гусарова Анастасия.

Общий зачет

3 место, опередив на «полвдоха» (по дополнительным показателям) двоих своих преследователей, с результатом 5 из 7, занял Дадашев Максим.

2 место в серебре, опередив строго на одно игровое очко бронзового призёра (6 из 7), занял Пагин Герман.

1 место без единого проигрыша, безоговорочно с результатом 6,5 из 7 закрепил за собой Иванов Фёдор!

Шахматные классические соревнования закончились. Полученный опыт и знания игроки готовы применить уже в новых грядущих сражениях!

Благодарность всем участникам, судьям, тренерам, болельщикам, организаторам.

Всем здоровья и до новых встреч!!!

Ссылка на результаты https://chess-results.com/tnr690254.aspx?lan=11&art=4

Турнир будет отправлен на обсчёт российского рейтинга ФШР https://ratings.ruchess.ru/

Фотоотчёт в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/chessarea

Фотоотчёт в нашей группе в Одноклассниках: https://ok.ru/chesskingdom

Чтобы оперативно получать актуальную информацию по шахматным мероприятиям (турниры, сборы и лагеря, праздники, занятия т. д.) — добавляйтесь в нашу группу WatsApp, отправив запрос администратору на номер +79153361987.

В группу Telegram можно присоединиться по ссылке: «Шахматные мероприятия»

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.