Отчёт о турнире по быстрым шахматам (рапид) «Юные звёзды» 14 мая 2023 Тульская (рейтинг ФШР до 1400). — Клуб "Шахматное королевство"

image_pdfimage_print

14 мая сего года состоялся заключительный в учебном году традиционный на Тульской открытый турнир по быстрым шахматам «Юные звёзды» для детей 2014 г.р. и моложе (рейтинг ФШР до 1400). Несмотря на юный возраст, многие игроки уже не первый раз участвуют в соревнованиях, поэтому и борьба за призовые места разразилась нешуточная! Ребята показали свой класс игры с максимально отдачей. Игроки на первых досках буквально вгрызались за место в гонке за лидерство. Показали свой характер и начинающие шахматисты. Учебный год завершается на мажорной ноте. Впереди летние дни отдыха и новых турнирных баталий!

По итогам турнира, с учётом положения, были предусмотрены награждения в дополнительных категориях при условии набора половины и более очков. По традиции, начнём с них:

— в категории лучший результат среди игроков 2016 г.р. и младше с результатом 4 очка из 7 (заняв 12 место в общем зачёте)свою награду получилИванов Тимофей;

— в категории лучший результат среди игроков с рейтингом до 1000 такжес результатом 4 очка из 7 (заняв 11 место в общем зачёте) приз взял Ольшанский Григорий;

В женском зачете накал борьбы сохранялся до последнего тура. Три девочки имели по 4 очка: Лепушинская Александра, Андриевская Аннаи Пачезерцева Дарья. Однако, в 7 туре Дарья выиграла свою партию, Анна и Александра уступилив партиях.Таким образом, заняв 5 место в общем зачёте с 5 очками из 7, приз завоевала  Пачезерцева Дарья.

Общий зачет

3 место, с результатом 5,5 из 7 занял Гриднев Егор.

2 место в серебре, взяв 6 очков из 7, свой приз получил Биксентеев Артём.

1 место, обойдя на «пол-вдоха» серебряного призёра (по дополнительному показателю, одержав победу в личной встрече) также с 6 очками из 7, занял Османов Илья!

Соревнование по быстрым шахматам закончилось. Новые битвы ждут!

Благодарность всем участникам, судьям, тренерам, болельщикам, организаторам.

Всем здоровья и до новых встреч!!!

Чтобы оперативно получать актуальную информацию по шахматным мероприятиям (турниры, сборы и лагеря, праздники, занятия т. д.) — добавляйтесь в нашу группу WatsApp, отправив запрос администратору на номер +79153361987.

В группу Telegram можно присоединиться по ссылке: «Шахматные мероприятия»