Отчёт о турнире по быстрым шахматам (рапид) «Юные звёзды» 26 марта 2023 Тульская (рейтинг ФШР до 1400). — Клуб "Шахматное королевство"

Отчёт о турнире по быстрым шахматам (рапид) «Юные звёзды» 26 марта 2023 Тульская (рейтинг ФШР до 1400).

image_pdfimage_print
image_pdfimage_print

26 марта состоялся очередной открытый турнир по быстрым шахматам «Юные звёзды» для детей 2014 г.р. и моложе (рейтинг ФШР до 1400). Для многих участников соревнования этот турнир был первым практическим испытанием на твёрдость духа и упорство. Первые уроки серьёзного противостояния по всем правилам шахматного искусства. Да и некоторые игроки, уже знакомые с турнирами и считавшиеся фаворитами соревнования, столкнулись с собственными сложностями. Это и недооценка соперника, и расслабленность, и ложное чувство превосходства, и  переоценка своих умений. А слабых соперников, как мы знаем, не бывает. Есть лишь те, кто совершает ошибки. Но именно так рождаются шахматисты, в борьбе с самым серьёзным соперником — с самим собой!

По итогам турнира, с учётом положения, были предусмотрены награждения в дополнительных категориях при условии набора половины и более очков. По традиции, начнём с них:

— в категории лучший результат среди игроков с рейтингом до 1150 с результатом 5 очков из 7 (заняв 4 место в общем зачёте) приз взял Луговской Антон. Как и в некоторых других турнирах, «деревянная» медаль за 4 место оказалась вовсе не такой! К тому же лишь дополнительный показатель отделил Антона от 3-го призового места. 

В женском зачёте с результатом 4 очка из 7, заняв 7 место в общем зачёте, приз завоевала  Чернавина Полина. Для неё это был первый турнир! Тем приятнее  было награждать юную звёздочку.

— в категории лучший результат среди игроков 2016 г.р. и младше победителей не было, так как игроки не смогли преодолеть планку в 3,5 очка из 7.

Общий зачет

3 место, обойдя на «полвдоха» (по дополнительным показателям) четвёртое место, с результатом 5 из 7, занял Гриднев Егор.

2 место в серебре, взяв 5,5 очков из 7, но уступив на те же «полвдоха» золотому призёру, свой приз получил Фирсов Владимир.

1 место, проиграв всего одну партию, но выиграв в личном поединке у серебряного призёра, по дополнительному показателю также с 5,5 очками из 7, занял Трипкович Константин!

Соревнование по быстрым шахматам закончилось. Новые битвы ждут!

Благодарность всем участникам, судьям, тренерам, болельщикам, организаторам.

Всем здоровья и до новых встреч!!!

Ссылка на результаты https://chess-results.com/tnr744558.aspx?lan=11&art=4

Турнир будет отправлен на обсчёт российского рейтинга ФШР https://ratings.ruchess.ru/

Фотоотчёт в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/chessarea

Фотоотчёт в нашей группе в Одноклассниках: https://ok.ru/chesskingdom

Чтобы оперативно получать актуальную информацию по шахматным мероприятиям (турниры, сборы и лагеря, праздники, занятия т. д.) — добавляйтесь в нашу группу WatsApp, отправив запрос администратору на номер +79153361987.

В группу Telegram можно присоединиться по ссылке: «Шахматные мероприятия»

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.