Отчёт о турнире по быстрым шахматам (рапид) «Юные звёзды» 5 марта 2023 Тульская (рейтинг ФШР до 1400). — Клуб "Шахматное королевство"

Отчёт о турнире по быстрым шахматам (рапид) «Юные звёзды» 5 марта 2023 Тульская (рейтинг ФШР до 1400).

image_pdfimage_print
image_pdfimage_print

В первое воскресенье марта 5 числа сего года состоялся открытый турнир по быстрым шахматам «Юные звёзды» для детей 2013 г.р. и моложе (рейтинг ФШР до 1400). В этот раз почти две трети игроков участвовали впервые в соревновании, а это означало важный обучающий и воспитательный момент в их шахматном росте. Многое оказалось в новинку, какие-то моменты необычны, что-то было непонятным (теория игры и турнирная практика всё же разные части одной темы). Тем не менее, все юные шахматисты  смогли взять для себя самое важное: атмосферу уважения и сосредоточенности, знакомство с практической стороной правил вида спорта «шахматы» (далеко не маленьким объёмом!). А тренерам, как всегда, прибавился богатый материал для обучения и закрепления важных навыков турнирной игры!

По итогам турнира, с учётом положения, были предусмотрены награждения в дополнительных категориях при условии набора половины и более очков. По традиции, начнём с них:

— в категории лучший результат среди игроков 2015 г.р. и младше с результатом 4,5 очка из 7 (заняв 8 место в общем зачёте)свою награду получилРакутин Платон;

— в категории лучший результат среди игроков с рейтингом до 1000 с результатом 4,5 очка из 7 (заняв 7 место в общем зачёте) приз взял Луговской Антон;

В женском зачете получился уникальный результат. Заняв 6 место в общем зачёте с 5 очками из 7, приз завоевала  Лепушинская Александра. Уникальность в том, что Саша стала победителем всех трёх дополнительных категорий. Однако, женский зачёт имел приоритет.

Общий зачет

3 место, обойдя на «полвдоха» (по дополнительным показателям) победительницу в женском зачёте, с результатом 5 из 7, заняла Стукова Амелия. В данном случае уже общий зачёт имел приоритет над женским.

2 место в серебре, взяв 6 очков из 7, свой приз получил Грехов Владимир.

1 место, проиграв всего одну партию, но выиграв в личном поединке у серебряного призёра, по дополнительному показателю также с 6 очками из 7, занял Юдаев Елисей!

Соревнование по быстрым шахматам закончилось. Новые битвы ждут!

Благодарность всем участникам, судьям, тренерам, болельщикам, организаторам.

Всем здоровья и до новых встреч!!!

Ссылка на результаты https://chess-results.com/tnr733214.aspx?lan=11&art=4

Турнир будет отправлен на обсчёт российского рейтинга ФШР https://ratings.ruchess.ru/

Фотоотчёт в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/chessarea

Фотоотчёт в нашей группе в Одноклассниках: https://ok.ru/chesskingdom

Чтобы оперативно получать актуальную информацию по шахматным мероприятиям (турниры, сборы и лагеря, праздники, занятия т. д.) — добавляйтесь в нашу группу WatsApp, отправив запрос администратору на номер +79153361987.

В группу Telegram можно присоединиться по ссылке: «Шахматные мероприятия»

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.