Отчёт о турнире 24 апреля 2022 рапид (быстрые шахматы) Тульская (рейтинг до 1300, 2012 г. р. и моложе). — Клуб "Шахматное королевство"

Отчёт о турнире 24 апреля 2022 рапид (быстрые шахматы) Тульская (рейтинг до 1300, 2012 г. р. и моложе).

image_pdfimage_print
image_pdfimage_print

24 апреля 2022 года состоялся открытый турнир по быстрым шахматам «Юные звёзды» для детей с рейтингом ФШР до 1300.

Было приятно видеть много новых игроков, для которых этот турнир стал первым серьезным испытанием на пути к шахматным вершинам. Первая проверка соревнованием прошла успешно. Что-то было сложно, что-то непонятно, что-то иначе, а что-то совершенно впервые. Но для всех участников этот турнир стал хорошим вкладом шахматного практического опыта в свою копилку знаний и умений. Тренеры проведут анализ игры, ребята запомнят новые приёмы и особенности и нацелятся на новые достижения!

По итогам турнира, с учётом положения, были предусмотрены награждения в дополнительных категориях при условии набора половины и более очков. Как обычно, начнём с них:

— в категории среди детей 2014 года рождения и моложе лучший результатпоказал Фазулжанов Амир, набравший 4 очка из 7 (восьмое место в общем зачёте);

— в категории среди детей с рейтингом до 1150 лучший результатостался за Жеребцовым Даниилом (рейтинг 1035), набравшего 4,5 очка из 7 и занявшего пятое место в общем зачете;

— в женском зачете лучший результат показала Аникина Ульяна, взяв 5 очков из 7, и вплотную приблизившись к группе лидеров, заняла четвертое место в общем зачёте. В этот раз «деревянная» медаль, как её в шутку называют, снова оказалась призовой, опередив Даниила на пол-шага, то есть на пол-очка!

Ульяна уступила бронзовому призёру турнира по дополнительным коэффициентам, фактически разделив с ним третье место в общем зачёте. А значит нас ждут в будущем новые увлекательные сражения за бронзу, серебро и золото!

Общий зачет

3 место, разделив его в компании с четвертым местом в виде 5 очков, занял Джураев Тимур.

2 место, серебряное, на пол-вдоха (по дополнительным коэффициентам) пропустив вперёд победителя, занял Корчагин Иван (6 очков из 7).

1 место с 6 очками из 7 оптимистично взяла Андриевская Анна! По своему результату она вышла победителем во всех категориях!! Но место в общем зачете имеет абсолютный приоритет.

Поздравляем всех призёров, победителей и участников.

Благодарность судейской бригаде, тренерам, болельщикам, организаторам.

До новых встреч!

Ссылка на результаты https://chess-results.com/tnr630244.aspx?lan=11&art=4

Турнир будет отправлен на обсчёт российского рейтинга ФШР https://ratings.ruchess.ru/

Фотоотчёт в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/chessarea

Фотоотчёт в нашей группе в Одноклассниках: https://ok.ru/chesskingdom

Чтобы оперативно получать актуальную информацию по шахматным мероприятиям (турниры, сборы и лагеря, праздники, занятия т. д.) — добавляйтесь в нашу группу WatsApp, отправив запрос администратору на номер  +79153361987. В группу Telegram можно присоединиться по ссылке: «Шахматные мероприятия».

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.