Отчёт о турнире «Классика в апреле» Царицыно (рейтинг до 1350). — Клуб "Шахматное королевство"

Отчёт о турнире «Классика в апреле» Царицыно (рейтинг до 1350).

image_pdfimage_print
image_pdfimage_print

17 апреля завершился открытый классический турнир для детей с рейтингом ФШР до 1350.

Баталии длились четыре дня и прошли в очень уважительной атмосфере, в тишине и сосредоточенности. Игроки в зале были весьма сдержанны на эмоции, не позволяя мешать потоку шахматных мыслей участников. Можно сказать, что этот турнир был образцом поведения юных шахматистов в классических шахматах.  Настолько, что организаторы и судьи будут ставить его в пример своим воспитанникам!

При такой сосредоточенности и погружении в процесс наблюдать за игрой было очень приятно. И неудивительно, что результаты соревнования отразились невероятным образом: все призовые места — общий зачёт и дополнительные категории — расположились друг за другом от 7 до 1 места в общем зачете. Потрясающе!

По итогам турнира, с учётом положения, были предусмотрены награждения в дополнительных категориях при условии набора половины и более очков. Как обычно, начнём с них:

— в категории лучший результат среди детей с рейтингом до 1100 с результатом 4,5 из 8 (заняв 7 место в общем зачёте) приз взял Сарычев Дмитрий;

— в категории лучший результат среди детей 2013г.р. и младше с результатом 5 из 8 (опередив на «полшага» Дмитрия и заняв 6 место в общем зачёте)свою награду получилСмирнов Леонид.

— в категории лучший результат среди детей с рейтингом до 1200 на «полвдоха» (по дополнительным коэффициентам) от Леонида, также с результатом 5 из 8 своё слово сказала Залуцкая Софья. В общем зачёте заняв 5 место.

А в женском зачете, показав тот же результат (5 очков из 8), что и Софья, за лучший результат была награждена Котлярова Александра. В этот раз «деревянная» медаль за 4 место в общем зачёте вовсе таковой и не оказалась!

Общий зачет

3 место, опередив на «полшага» своих преследователей, с результатом 5,5 из 8, занял Степанов Михаил.

2 место в серебре, значительно оторвавшись от бронзового призера (7 очков из 8), занял Кривченков Константин.

1 место с убедительным результатом 7,5 из 8, не проиграв ни одной партии, не дав никому шансов, занял Лашкул Сергей!

Шахматные классические соревнования закончились. Полученный опыт и знания игроки готовы применить уже в новых грядущих сражениях!

Благодарность всем участникам, судьям, тренерам, болельщикам, организаторам.

Всем здоровья и до новых встреч!!!

Ссылка на результаты https://chess-results.com/tnr624305.aspx?lan=11&art=4

Турнир будет отправлен на обсчёт российского рейтинга ФШР https://ratings.ruchess.ru/

Фотоотчёт в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/chessarea

Фотоотчёт в нашей группе в Одноклассниках: https://ok.ru/chesskingdom

Чтобы оперативно получать актуальную информацию по шахматным мероприятиям (турниры, сборы и лагеря, праздники, занятия т. д.) — добавляйтесь в нашу группу WatsApp, отправив запрос администратору на номер  +79153361987. В группу Telegram можно присоединиться по ссылке: «Шахматные мероприятия».

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.