Отчёт о турнире 5, 11, 12 декабря 2021 Классика Царицыно. — Клуб "Шахматное королевство"

Отчёт о турнире 5, 11, 12 декабря 2021 Классика Царицыно.

image_pdfimage_print
image_pdfimage_print

Завершился открытый классический турнир для детей с рейтингом ФШР до 1300. 12-го декабря были подведены итоги соревнования.

Для некоторых игроков этот турнир стал первым классическим на их шахматном пути. Кто-то прервал долгий перерыв по классике. Но в итоге все постарались выполнить свои задачи. Смеем надеяться, что это удалось в полном объёме.

Борьба развернулась достойная. Поэтом неудивительно, что шахматисты вырывались вперед порой лишь на «полвдоха», то есть по дополнительным коэффициентам.

По итогам турнира, с учётом положения, были предусмотрены награждения в дополнительных категориях при условии набора половины и более очков. Как обычно, начнём с них:

— в категории лучший результат среди детей 2013г.р. и младше с результатом 4,5 из 7 (заняв 8 место в общем зачёте)свою награду получил Кривоногов Дмитрий.

В следующих двух категориях шахматисты взяли одинаковое количество очков. Более того, это количество соответствует третьему месту в общем зачёте, но… как всегда, были непреклонны доп.коэффициенты:

— в категории лучший результат среди детей с рейтингом до 1100 с результатом 5 из 7 (заняв 6 место в общем зачёте) приз взял Горностаев Фёдор;

— в категории лучший результат среди детей с рейтингом от 1101 до 1200 с тем же результатом 5 из 7 приз взял Богдан Фёдор. В общем зачёте он занял самое «сложное» по восприятию место — 4-е. Интересно отметить, что четвёртое место вновь оказывается среди награждаемых по дополнительной категории.

А в женском зачете одинаковый результат (4 очка из 7) показали сразу три шахматистки: Велидова Александра, Деньга Дарья и Григорьева Иванна. Но, благодаря  коэффициентам, заняв в общем зачёте соответственно 13-е, 11-е и 9-е места, за лучший результат была награждена Григорьева Иванна.

Общий зачет

3 место, опередив на те самые «полвдоха» троих своих оппонентов, с результатом 5 из 7, занял Пагин Герман.

2 место в серебре, опередив уже на «полшага», то есть на пол-очка бронзового призёра (5,5 из 7), занял Комаров Алексей.

1 место с результатом 6 из 7 уверенно занял Сайфулов Глеб!

Шахматные классические соревнования закончились. Полученный опыт и знания игроки готовы применить уже в новых грядущих сражениях!

Благодарность всем участникам, судьям, тренерам, болельщикам, организаторам.

Поделиться
Записаться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.