Отчёт о турнире 28 ноября 2021 «Юные звёзды» Тульская рапид (быстрые шахматы). — Клуб "Шахматное королевство"

Отчёт о турнире 28 ноября 2021 «Юные звёзды» Тульская рапид (быстрые шахматы).

image_pdfimage_print
image_pdfimage_print

В последнее воскресенье ноября, числа 28-го, состоялся турнир по быстрым шахматам «Юные звёзды» среди детей 2012 г.р.  и младше с рейтингом ФШР до 1300.

Было приятно видеть начинающих игроков, для которых турнир стал дебютным. Теперь теоретические знания начинают кристаллизоваться в практические навыки. Так держать!

По итогам, с учётом положения, были предусмотрены награждения в дополнительных категориях при условии набора половины и более очков.

И неожиданной особенностью стало то, что свои заслуженные награды получили, внимание, первые шесть мест в общем зачёте! Такого давно не было.

В женском зачете наряду с общим участвовали восемь девочек, и борьба за призовое место в общем и женском зачете развернулась солидная. Но обо всём по порядку:

— (6 место в общем зачёте) в категории лучший результат среди шахматистов с рейтингом до 1150 своё слово сказала Комарова Анастасия (рейтинг 1055), набравшая 4,5 очка из 7;

— (5 место в общем зачёте) в категории лучший результат среди шахматистов 2014 г.р. и моложе приз взял Бородулин Савелий (также 4,5 очка из 7). Как и во многих похожих ситуация дополнительные коэффициенты расставили всё по местам;

(4 место в общем зачёте) в женском зачёте лучший результат показала Душанина Кира (5 очков из 7). Доп.коэффициенты остановили Киру перед третьим местом при равенстве очков;

Общий зачет

— 3 место — Белоконев Михаил (5 очков из 7);

— 2 место — Петровский Сергей (6 очков из 7);

— 1 место — Орлов Даниил (6,5 очков из 7).

Поздравляем всех участников (игроков, тренеров, болельщиков) с состоявшейся игрой. Было приятно наблюдать за баталиями на досках; за уважительным отношением к шахматам, соперникам, атмосфере; за проявлением воли и характера.

Всем здоровья и до новых встреч!!!

Ссылка на результаты https://chess-results.com/tnr593652.aspx?lan=11&art=4

Турнир будет отправлен на обсчёт российского рейтинга ФШР https://ratings.ruchess.ru/

Фотоотчёт в нашей группе ВК https://vk.com/chessarea

Наш инстаграмм https://www.instagram.com/chessarea_official/

Поделиться
Записаться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.