Международная шахматная академия в Тунисе (Монастир) 2014 год — Клуб "Шахматное королевство"

Международная шахматная академия в Тунисе (Монастир) 2014 год

image_pdfimage_print
image_pdfimage_print

Как наша школа провела летнюю шахматную академию 2014 в Тунисе читайте чуть позже,

а вот ФОТООТЧЁТ уже готов =)

Уважаемые ученики школы, родители,

любители шахмат и ученики других шахматных школ

спешим Вас порадовать!

(извините, что заставили Вас ждать, мы искали и старались создать лучшее предложение в наше непонятное время)

 

Лето. Тунис. Море.

Международная Шахматная Академия

«Chess Academy 2014»

 

Где: Тунис, Монастир, REGENCY FRAMISSIMA MONASTIR   4*

(Cap Marina, 5000 Monastir, Tunisia)

 

Когда: 29.06.2014 — 13.07.2014 (15 дней, 14 ночей)

 

Организаторы: школа «Шахматное королевство» (состав педагогов и руководства см.ниже)

 

Стоимость путевки: от  1226 $  до  3517 $ (по системе всё включено, таблицу цен см.ниже)

 

Участники академии: дети от 6 лет до 16 лет — ДЕТИ ЕДУТ С РОДИТЕЛЯМИ или тренерами! (без разряда\без рейтинга,  с разрядами — до 1-го (первого включительно) максимально, с рейтингами — до 1700 (включительно) максимально, предусмотрено деление по уровню и возрасту). Если предполагаемый участник академии совсем начинающего уровня, то проконсультируйтесь у организаторов!

 

Кол-во участников: максимально 40 человек (включая с разных городов и стран). Для тренеров, клубов и других школ предусмотрены индивидуальные скидки и условия!

 

Программа включает след. направления: занятия(утро+вечер),турниры (классика, рапид, блиц),разбор партий(работа над ошибками), сеанс одновременной игры, шахматные конкурсы (по решению задач, шахматных головоломок и др.),командный шахматный квест, творческий конкурс на шахматную тематику (рисунок, стих и др.), по окончанию: сертификаты и памятные призы (каждому), медали, кубки, дипломы (победителям во всех направлениях). Подробное описание и расписание см. ниже

 

Стоимость академии: 7500 рублей — для всех желающих, 6000 рублей — для учеников школы «Шахматное королевство»

(Оплата производится в Москве \для жителей Москвы и Подмосковья\, для других — на месте проведения академии. От количества выбранных направлений — цена не меняется)

 

ВНИМАНИЕ!

(с 10.05.14 цена тура увеличилась на 12% — уточняйте)  

ЦЕНЫ НА ТУРЫ (в долларах)

(без учета стоимости академии,

по курсу РБ+3%- на день бронирования)

ВНИМАНИЕ!

В ЭТОМ ОТЕЛЕ ОСТАЕТСЯ МАЛО НОМЕРОВ! ПОТОРОПИТЕСЬ!

Dbl — 2152 + 2 х 40 топл

(с 10.05.14 цена тура увеличилась на 12%)

TRPL — 3046+ 3 х 40 топл
(с 10.05.14 цена тура увеличилась на 12%)

QTPL — 3940+ 4 х 40 топл
(с 10.05.14 цена тура увеличилась на 12%)

DBL+ chd (2-11,99) — 2620+ 3 х 40 топл
(с 10.05.14 цена тура увеличилась на 12%)

DBL+ 2chd (2-11,99) — 3394+ 4 х 40 топл
(с 10.05.14 цена тура увеличилась на 12%)

SNGL — 1374+  40 топл
(с 10.05.14 цена тура увеличилась на 12%)

Sngl+ 2chd(2-11,99) — 2620+ 3х 40 топл
(с 10.05.14 цена тура увеличилась на 12%)

Sngl+chd(2-11,99) — 1848+ 2 х 40 топл
(с 10.05.14 цена тура увеличилась на 12%)

p.s. ребенок менее 2-х лет = 50 (нетто), если ребенку до 11,99 лет, то  около 19.600 — поездка (всё включено)- (с 10.05.14 цена тура увеличилась на 12%).

расчеты, представленные выше — за 15 дней. Если вы едете на другой срок — расчеты индивидуальны.

 

Заявки принимаются:

по эл. почте chessarea@mail.ru (в заявке необходимо указать:

1) контактное лицо и телефон для связи;

2) тип размещения;

3) период, на который вы планируете поехать (есть возможность на 3 недели, на 1 неделю);

4) сканы загран.паспортов отъезжающих;

5) необходимую информацию для бронирования в печатном виде как в загран.паспорте:

пол, фамилия, имя, дата рождения (dd.MM.yyyy), паспорт (серия \номер), действителен до (dd.MM.yyyy).

 

Не забудьте пометить участника Академии, указав:

1) страна;

2) город;

3) школа\клуб где он занимается;

4) тренер;

5) уровень (рейтинг, разряд)

(вы можете поехать просто отдохнуть, не принимая участия в мероприятиях)!

вопросы и пожелания по тел.: 8(915)050-60-36. Все положения, бланки заявок, программа и другие документы — высылаются на эл. почту по требованию.

РАСПИСАНИЕ ШАХМАТНОЙ АКАДЕМИИ

(время и дни проведения могут незначительно поменяться

в зависимости от распорядка в отеле,

расписаний экскурсий и др.)

 

Преподаватели и организаторы:

— Фризюк Наталья Алексеевна;

— Шуранов Владимир Владимирович;

— Бурлов Василий Федорович;

— Фризюк Алексей Андреевич,

— 1 администратор, 2 помощника.

 

Краткое описание

Каждый участник академии может выбрать для себя два, три направления или сразу все, в которых он будет участвовать. Посещение всех направлений — приветствуется!

По окончанию академии будут подводится итоги по всем направлениям в отдельности + участники, набравшие наибольшее количество очков, начисляемых за каждое направление, награждаются кубками и объявляются лучшими учениками в академии.

 

Описание направлений академии и расшифровка сокращений

  1. Откр. — торжественное открытие шахматной академии. (пройдет в 3-ий день приезда до обеда)
  2. Занятия (днем до обеда\вечером после полдника) — шахматные занятия обязательно включают теорию + практику, не повторяются! Разделение на группы по уровню и возрасту. Занятия будут включать интересные, специально подобранные темы, которые помогут значительно повысить уровень, также будут содержать шахматные тренинги, мастер-классы. Продолжительность: 90 минут, ориентировочное время проведения: до обеда — 11:00-12:30, после полдника 18:00-19:30.
  3. Рапид (турнир по «Быстрым шахматам», с контролем 15 минут без записи) — деление на группы по уровню и возрасту.  Время проведения: 14:00 — 14:40,продолжительность 40 минут.

По окончанию академии — награждение по подгруппам, учитывая места среди девочек и мальчиков. Если будут желающие участвовать в блиц-турнире тренеры и играющие родители, в количестве  8 человек и более, то возможно организовать отдельный турнир для них без дополнительной оплаты.

  1. Классика (турнир по классическим шахматам, 60 минут каждому, без добавления времени, с записью) — деление на группы по уровню и возрасту (дети дошкольного возраста играют по 25 минут, записывают помщники судьей, тренера, представители). Время проведения: 15:00 — 17:30, продолжительность 170 минут. По окончанию академии — награждение по подгруппам, учитывая места среди девочек и мальчиков. Если будут желающие участвовать в блиц-турнире тренеры и играющие родители, в количестве  8 человек и более, то возможно организовать отдельный турнир для них без дополнительной оплаты.
  1. Блиц (турнир без записи, 10 минут каждому без добавления) —деление на группы по уровню и возрасту.  Время проведения: 13:30 — 17:00, продолжительность 210 минут. 7 туров у школьников, 5 туров — у дошкольников. Если будут желающие участвовать в блиц-турнире тренеры и играющие родители, в количестве  8 человек и более, то возможно организовать отдельный турнир для них без дополнительной оплаты.

По окончанию академии — награждение по подгруппам, учитывая места среди девочек и мальчиков.

  1. Разбор партий (работа над ошибками) — разбор будет проходить по предварительной записи, по схеме: преподаватель + 2 участников, сыгравших партию. Работают одновременно  4 преподавателя. Время проведения: идивидуально с 18:00-20:00, по записи.
  1. Виктор., конкур., мини- чемпион. — викторины, конкурсы по решению шахматных задач, головоломок и др., мини-чемпионаты. Задания разной сложности и вида (в зависимости от уровня и возраста), красивые и необыкновенные лабиринты, партии и миниатюры. По окончанию академии — награждение по подгруппам.Время проведения: 14:00 — 17:00, продолжительность 180 минут.
  1. Творч. конкурс на шах. тему (рисунки, истории и др.) — творческий конкурс на шахматную тематику. На протяжении всей академии — рисуем, сочиняем, пишем и зарабатываем баллы! По окончанию академии будут подводиться итоги по нескольким номинациям. Время проведения: каждый день, в любое время (самостоятельно).
  1. Сеанс однов. игры — сеанс одновременной игры. Преподаватели играют с несколькими участниками академии одновременно (родители тоже могут принять участие в этом мероприятии). Сеанс может дать желающий участник академии (предварительно оговаривается).Продолжительность: 90 минут, ориентировочное время проведения: до обеда — 11:00-12:30
  1. Шахматный командный квест. Шахматное приключение,требующее от участников выполнения шахматных заданий для продвижения к цели,  цель — это интрига!)

11.Закрыт. академ., подвед. всех итогов — торжественное закрытие академии, подведение всех итогов по всем направлениям.Продолжительность: 90 минут, ориентировочное время проведения: 18:00-19:30

 

Помните, что участие в каждом направлении приносит определенное количество баллов (чем выше место, тем больше баллов). По окончанию академии участники, которые набрали наибольшее количество баллов будут отмечены как «ЛУЧШИЕ УЧЕНИКИ ШАХМАТНОЙ АКАДЕМИИ» и награждены дополнительными подарками и кубками!

Внимание! 

если будет возможность провести командный турнир между школами, участниками академии, то он будет организован дополнительно (по договоренности);

— если будут желающие родители научиться основам шахмат, то можно будет организовать занятия (по договоренности);

— если у кого-то из участников возникнет желание заниматься индивидуально, то это можно будет организовать дополнительно в часы, свободные от проведения шахматной академии.;

— мы можем провести шахматный турнир для родителей и других взрослых при соблюдении определенных условий (кол-во желающих участников, уровень участников — играющий, знание турнирных правил и т.д.).

 

№ дня Занятия

(до обеда)

Рапид Класс. Блиц Разбор партий

(вечер)

 Занятия

  (вечер)

Виктор., конкур., мини-

чемпион.,

квесты,

коман.игры

(после обеда 14:00-17:00)

Творч.

конкурс

на шах. тему (рисунки, истории и др.)

 29.06 День приезда
30.06 Собрание с представителями, тренерами + двухчасовая вечерняя встреча-знакомство с участниками Академии «Шахматный калейдоскоп» (увлекательный мир шахмат)
1.07 Откр. 7 туров\ 5 туров
+ +
2.07 + + увлекательный шахматный

командный квест

+
3.07 + 1 тур 1 тур + +
4.07 + 2 тур 2 тур + +
5.07 Экскурсионный день\ выходной
6.07 + 3 тур 3 тур + +
7.07 + 4 тур 4 тур + +
8.07 + 5 тур 5 тур + +
9.07 + 6 тур 6 тур + +
10.07 + 7 тур 7 тур + +
11.07 Экскурсионный день\ выходной
12.07 сеанс однов.

игры

Закрыт.

академ., подвед.

всех итогов

викторины,

чемпионаты,

конкурсы

13.07 День отъезда
Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.