Расписание турниров 2019-2020 год — Академияшахмат

Расписание турниров 2019-2020 год

Сентябрь 2019
Первенство мира 10.09. 14.09. 14-18 (рапид&блиц) финал, МС

Салобрена (Испания)

II Мемориал Александра Куликова 19.09. 30.09. ДКР, этап

Ялта

Первенство Московской области по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. 21.09. 22.09. быстрые шахматы

Истра, Арена Истра

1\4 финала 21,22,28,29.09. подробнее…
Кубок С.А. Карякина 27.09. 03.10. ДКР, этап

Хвалынск

Октябрь 2019
Первенство мира 01.10. 13.10. 14-18*, МС, финал

Нагпур (Индия)

Всероссийские лично-командные соревнования по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности* 02.10. 10.10 первенство, финал

Самарская область

«Коломенская верста» 04.10. 12.10. ДКР, этап

Коломна, Московская обл.

Открытый Этап Кубка Гран-При Московской области по быстрым шахматам «Чемпионат г.о. Черноголовка» 05.10. 19 Этап Кубка, быстрые шахматы

г. Черноголовка, СОШ №82

Этап Открытой Клубной Шахматной лиги Московской области по быстрым шахматам «День Учителя» 06.10. 20 Этап Кубка, быстрые шахматы

г. Сергиев Посад, ДК им. Ю.А.Гагарина

каникулы по триместр 07.10. 13.10. подробнее…
FIDE Grand Swiss Tournament 07.10. 21.10. о. Мэн (Великобритания)
Кубок Губернатора Ленинградской области 08.10. 13.10. этап Кубка СЗФО

г. Тосно

Кубок ЦФО по быстрым шахматам и блицу 10.10. 14.10. быстрые шахматы, блиц

г. Тамбов

Открытый Этап Кубка Гран-При Московской области среди мальчиков и девочек до 9,11,13 и юношей и девушек до 15 лет «Коломенская верста-2019». 12.10. 20.10. 8 Этап Кубка

г. Коломна, КЦ «Коломна»

Первенство мира 14.10. 26.10. МС, до 20*, финал

Нью Дели (Индия)

«Рапид Химки» — этап Кубка Московской области по быстрым шахматам. 19.10. 20.10. 21 Этап Кубка, быстрые шахматы

г. Химки

«Рапид Химки» — этап Кубка Московской области по блицу. 21.10. 13 Этап Кубка, блиц

г. Химки

«Кубок губернатора Ленинградской области» 21.10. 29.10. ДКР, этап

г.Тосно, Ленинградская обл.

Чемпионат Европы (командный) 23.10. 03.11. командные соревнования, финал

Батуми (Грузия)

8 дней Зимние 26.10. 02.11. Каникулы зимние (8дней)
Кубок Костенюк 27.10. 28.10. подробнее…
Всемирная Олимпиада 28.10. 06.11. до 16 лет*, финал

Турция

Открытый Этап Кубка Гран-При Московской области по шахматам, быстрым шахматам и блицу среди взрослых и детей «Подмосковная осень — 2019». 30.10. 05.11. 9 Этап Кубка, быстрые шахматы и блиц

д.Костино, СНТ «Зеленый городок»

Ноябрь 2019
Этап Кубка Гран-При Московской области по быстрым шахматам, посвящённый 16-й годовщине Шахматно-шашечного клуба «Зарайская ладья». 03.11. 22 Этап Кубка, быстрые шахматы

г.Зарайск, ДС «Зарайск»

Grand Prix Series 3rd leg 04.11. 18.11. Гамбург (Германия)
Первенство ДФО 15-19 по решению 06.11. 08.11. финал

г.Владивосток

Кубок Европы среди клубов 09.11. 17.11. финал

г.Будва (Черногория)

«Кубок Рублевки — 2019» — Открытый Этап Кубка Гран-При Московской области по быстрым шахматам. 10.11. 23 Этап Кубка, быстрые шахматы

Одинцовский район, Школа «Президент»

Первенство ПФО 11-19 по решению 12.11. 14.11. финал

Самарская область

Открытый командный Чемпионат СФО по быстрым шахматам 15.11. 18.11. быстрые шахматы

г.Барнаул

Этап Кубка Гран-При Московской области по быстрым шахматам «Сенеж — 2019». 16.11. 24 Этап Кубка, быстрые шахматы

г. Солнечногорск, СК «Металлург»

«Красная горка» — Этап Открытой Клубной Шахматной Лиги Московской области 17.11. 2 этап Командного первенства

юноши и девушки до 15 лет

быстрые шахматы

г.Красногорск, СОШ №10

каникулы по триместр 18.11. 24.11. подробнее…
Всероссийский фестиваль 20.11. 28.11. Открытое первенство России

среди любителей

Всероссийский фестиваль (этап) 22.11. 24.11. Кубок ЦФО, г.Орел

быстрые шахматы и блиц

Чемпионат Европы 28.11. 01.12. рапид & блиц, финал

г.Монте-Карло (Монако)

Юношеский чемпионат по рапид Таллин 30.11. 03.12. подробнее…
Первенство Европы 30.11. 04.12. рапид & блиц, МС, финал

г. Таллин (Эстония)

Всероссийский фестиваль (этап) по назначению Кубок ЦФО, быстрые шахматы и блиц

г.Суздаль, Владимирская обл.

IX турнир памяти М.М.Ботвинника по назначению Всероссийский фестиваль

Москва

Декабрь 2019
Women’s FIDE Grand Prix Series 02.12. 15.12. г.Монте-Карло (Монако)
Чемпионат Европы 04.12. 08.12. рапид & блиц, финал

г.Таллин (Эстония)

Командный чемпионат Московской области по блицу среди городов и районов. 05.12. 06.12. командные соревнования, блиц

с.Ершово, Одинцовский район

Командный чемпионат Московской области по быстрым шахматам среди городов и районов. 06.12. 09.12. командные соревнования, блиц

с.Ершово, Одинцовский район

Grand Prix Series 4th leg 10.12. 24.12. г. Тель-Авив (Израиль)
Кубок ЦФО по быстрым шахматам и блицу 13.12. 15.12. финал, быстрые шахматы и блиц

Москва

Этап Кубка Гран-При Московской области по быстрым шахматам «Воскресенская лошадка» 14.12. 25 Этап Кубка, быстрые шахматы

г. Воскресенск, ДК «Химик»

Этап Открытой Клубной Шахматной Лиги Московской области — «Зимние узоры — 2019» 15.12. 3 этап Командного первенства, быстрые шахматы

юноши и девушки до 15 лет

г. Звенигород, Баскетбольный центр «Звезда»

Этап Кубка Московской области по быстрым шахматам «Мытищи — 2019» 20.12. 21.12. 26 Этап Кубка, быстрые шахматы

г. Мытищи, Дворец молодежи

Этап Кубка Московской области по блицу «Мытищи — 2019» 22.12. 14 Этап Кубка, блиц

г. Мытищи, Дворец молодежи

Кубок Московской области по блицу. 21.12. 15 Этап Кубка, блиц

г. Люберцы, ДС «Триумф»

15 дней Дополнительные 28.12. 11.01. для 1 класса
Этап Кубка Гран-При Московской области по быстрым шахматам «Королёвский рапид — 2019» 29.12. 27 Этап Кубка, быстрые шахматы

г. Королёв, МБУ «СШ «Дебют»

Финал Детского Кубка 2019 по назначению (декабрь) ДКР, финал

РФ, по назначению

Чемпионат мира среди городов по назначению финал
Мемориал М.И. Дворецкого по назначению (декабрь) Москва
Чемпионат мира по назначению рапид & блиц, финал
Январь 2020
Кубок Москвы 04.01. 12.01. девушки и юноши до 19 лет

ДЦ «Шахматный клуб им. Т. Петросяна»

г. Москва

Кубок Москвы (командный) 16.01. 19.01. командные соревнования

девушки и юноши до 19 лет

г. Москва, РГСУ

Международный Кубок РГСУ по шахматам «Москоу Опен — 2019» 23.01. 03.02. до 18 лет, мужчины и женщины

г. Москва, РГСУ

Физкультурно-оздоровительный комплекс

Февраль 2020
Первенство Москвы (командное) 08.02. 16.02. командные соревнования

девушки и юноши до 11, до 15, до 19 лет

г. Москва, РГСУ

Первенство Москвы (полуфиналы) 15.02 23.02. мальчики, девочки до 9 лет

Спортивные объекты города Москвы

7 дней Весенние 24.02. 01.03. подробнее…
Март 2020
Открытое Первенство МГФСО, посвященное Международному женскому дню 01.03. 24.03. девочки и мальчики 9-12 лет

г. Москва, «Шахматная школа Анатолия Карпова»

Городские традиционные соревнования по шахматам «Перовская весна» 14.03. 29.03. девочки, мал., девушки, юноши до 19 лет

СШОР №54; «Ориента»

Первенство Москвы (финалы) 18.03. 22.03. девочки и мальчики до 9 лет, г. Москва

Спортивный комплекс образовательного учреждения

Чемпионат Москвы 21.03.20 – 22.03. быстрые шахматы, мужчины и женщины

г. Москва, РГСУ

8 дней Летние 21.03. 28.03. подробнее…
Чемпионат Москвы финал 28.03. 05.04. мужчины

г. Москва, РГСУ

Чемпионат Москвы финал 28.03. 05.04. женщины

г. Москва, РГСУ

Первенство Москвы 28.03. 05.04. юн-ки, юн-ры до 21 лет

г. Москва, РГСУ

Апрель 2020
Первенство спортивной школы 1-й этап 04.04. 17.05. девочки, мальчики, девушки, юноши до 19 лет

г. Москва, «СШОР № 54 Ориента»

Чемпионат Москвы по шахматной композиции 11.04. 12.04. мужчины и женщины

г. Москва, РГСУ

Первенство России 17.04. 30.04. блиц, быстрые шахматы, композиция

девушки, юн. 11-19 лет, юниоры, юниорки до 21 года

г.Сочи, край. Краснодарский

Всероссийские соревнования 19.04. 29.04. «Первая лига»

мал., девочки, юноши, девушки, юн. 11-17 лет

г.Сочи, край. Краснодарский

Первенство России 20.04. 30.04. блиц, быстрые шахматы, композиция

юн-ки, юн-ры до 21 года

г.Сочи, край. Краснодарский

Чемпионат России 30.04. 11.05. командные соревнования, мужчины и женщины

г.Сочи, край. Краснодарский

Май 2020
Первенство России 24.05. 31.05. девочки и мальчики до 9 лет

г.Кострома, Костромская обл.

3 месяца… 25.05. 31.08. подробнее…
Июнь 2020
Всероссийские соревнования «Московская гавань 2020» 02.06. 12.06. девочки, мальчики, девушки, юноши 9-15 лет

г.Анапа, Краснодарский край

Традиционный фестиваль »Здравствуй лето 2020», Кубок г.Москвы до 13 лет 02.06. 10.06. девочки, мальчики до 13 лет

г. Москва, Шахматный клуб им. Т.Петросяна

Открытые Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций 2020 июнь финальные соревнования

юноши, девушки 14 лет и младше

г. Сочи, Краснодарский край

Июль 2020
Всероссийские соревнования, ЭДКР «Кубок Волги — 2020» 03.07. 13.07. девочки, мальчики, юноши, девушки 9-15 лет

г.Кострома, Костромская обл.

Август 2020
Всероссийские соревнования (Высшая лига) 01.08. 12.08. мужчины, Россия
Всероссийские соревнования «Петербургское лето 2020» 13.08. 26.08. девочки, мальчики, девушки, юноши до 19 лет

г. Санкт-Петербург

Чемпионат Москвы по блицу посвященный Дню города (1/2 финала) 25.08. 31.08. блиц, женщины

г. Москва, РГСУ

Русская Шахматная Школа при ЦДШ им. Ботвинника

Чемпионат Москвы по блицу посвященный Дню города (1/2 финала) 25.08. 31.08. блиц, мужчины

г. Москва, РГСУ

Русская Шахматная Школа при ЦДШ им. Ботвинника

Сентябрь 2020
Чемпионат Москвы, посвященный Дню города, финал 05.09. блиц, мужчины и женщины

г. Москва, РГСУ

Чемпионат Москвы (командный) 12.09. 25.09. командные соревнования, мужчины и женщины

г. Москва, РГСУ

Первенство спортивной школы 2-й этап 19.09. 25.10. мальчики, девочки, юноши, девушки до 19 лет

г. Москва, «СШОР № 54 Ориента»

Октябрь 2020
Первенство Москвы 1/2 финала 01.10. 31.10. девушки, юноши 10-15 лет, г. Москва

ГБПОУ «Воробьевы горы»

ШК им.Т.Петросяна

СШОР №54 Ориента

СШ Анатолия Карпова

Городские традиционные соревнования по шахматам «Перовская осень-2020» 03.10. 25.10. девочки, мал., девушки, юноши до 19 лет

СШОР №54 «Ориента»

Ноябрь 2020
Первенство Москвы 5 возрастных категорий финал 01.11. 09.11. девушки, юноши до 11 лет, до 13 лет

до 15 лет, до 17 лет и до 19 лет

г. Москва, РГСУ

Учреждение культурно-досугового типа

«Музей русского искусства»

Первенство Москвы по быстрым шахматам (5 возрастных категорий) финал 14.11. 15.11. быстрые шахматы, девушки, юн. до 11 лет

до 13 лет, до 15 лет и до 19 лет

г. Москва, РГСУ

Первенство спортивной школы. Финал 28.11. 20.12. девочки, мальчики, девушки, юноши до 19 лет

г. Москва, «СШОР № 54 Ориента»

Декабрь 2020
Кубок Москвы финал 12.12 13.12. быстрые шахматы, мужчины и женщины

г. Москва, РГСУ

Поделиться